你现在的位置:首页 >文件发布 > 正文

关于表彰 2016-2017 学年共青团工作先进集体和优秀个人的决定

一年来,在我校党政的领导下,学校各级团组织以中国特色社会主义理论为指导,贯彻落实“十八大精神”,紧紧围绕学校中心工作,自主创新、锐意进取,积极配合学校各项工作,在工作中涌现出一大批先进集体与优秀个人。

为表彰先进,树立典型,推进我校共青团改革,让团干部更像团干部,团员更像团员,团的基层组织充满活力,决定对各项各类先进集体和优秀个人予以表彰。

授予信息技术与工程学院团委、会计学院团委、法学院团委、外国语学院团委“红旗团委”称号;授予金融学院 14级国际金融 2团支部等 14个团支部“红旗团支部”称号;授予金融学院 15级互联网金融 4团支部等 29个团支部“先进团支部”称号;授予刘万里、吴 梦、张仁瀞、徐佳佳“优秀团委书记”称号,授予肖丽般等 38人“优秀团干标兵”称号;授予黄海涛等 122人“优秀团干”称号;授予何锡智等 106人“优秀团员标兵”称号;授予梁颖怡等 396人“优秀团员”称号;授予伍欣欣等 77人“文体活动积极分子”称号。

希望受表彰的先进集体和优秀个人珍惜荣誉,谦虚谨慎,戒骄戒躁,再创佳绩。希望全校各级团组织、全体团员向受表彰的先进集体和优秀个人学习,积极进取,开拓创新,为优秀广商、书香广商、活力广商、平安广商建设贡献力量。

 

附件:广州商学院 2016-2017学年共青团工作先进集体和优秀个人名单

 

共青团广州商学院委员会 

二〇一七年五月四日

 

 

 

 

广州商学院 2016-2017 学年共青团工作先进集体和优秀个人名单

一、红旗团委(4个)

信息技术与工程学院团委 会计学院团委 法学院团委 外国语学院团委

二、优秀团委书记(4名)

刘万里 吴梦 张仁瀞 徐佳佳

三、红旗团支部(14个)

金融学院14级国际金融2团支部

金融学院15级互联网金融3团支部

电子商务管理学院14级国贸实务2团支部

外国语学院15级英语4团支部

会计学院14级财务管理3团支部

会计学院14级会计学8团支部

会计学院16级会计学9团支部

会计学院16级会计学2团支部

信息技术与工程学院14级信息管理与信息系统1团支部

法学院15级民商法4团支部

法学院16级民商法1团支部

旅游学院15级旅游管理2团支部

艺术设计学院15级产品设计2团支部

艺术设计学院16级数字媒体艺术1团支部

四、先进团支部(29个)

金融学院15级互联网金融4团支部

金融学院16级金融5团支部

金融学院16级金融8团支部

电子商务管理学院14级国商1团支部

电子商务管理学院14级国贸实务3团支部

电子商务管理学院14级国贸实务1团支部

电子商务管理学院16级跨境电商1团支部

外国语学院15级英语1团支部

外国语学院16级商务英语5团支部

外国语学院14级英语2团支部

会计学院14级会计学4团支部

会计学院14级财务管理1团支部

会计学院15级会计学3团支部

会计学院15级财务管理3团支部

会计学院15级会计学1团支部

会计学院15级审计学2团支部

会计学院16级会计学10团支部

会计学院16级财务管理1团支部  

会计学院16级会计学6团支部

会计学院16级会计学5团支部

信息技术与工程学院16级信息系统与信息管理1团支部

信息技术与工程学院16级计算机科学与技术1团支部

法学院15级民商法2团支部

法学院15级民商3团支部

法学院15级国际经济法团支部

法学院16级行政法团支部

旅游学院16级酒店管理1团支部

艺术设计学院15级环境设计3团支部

艺术设计学院16级产品设计1团支部

五、优秀团干标兵(38名)

校团委:肖丽般

金融学院:冯文俊 尤爱洁

电子商务管理学院:李培豪 廖秀娟 刘园院

会计学院:张慧婷 郭丹华 王丽桂 蔡燕纯

曾文广 黄雪娥 庄伟珊 林 赛 陈淑敏

法学院:徐幸彬 陈泽纯

信息技术与工程学院:钟杏燕 余耿斌 芶  林

魏琛菲 林江绅 陈楠芸

旅游学院:潘瑞然 巫小妍 何伟好 曾嘉良

曹佩瑜

外国语学院:李翠柳 谭映凡 杨晓莹 谭莉莉

王倩茹

艺术设计学院:伍绮琳 周启后 朱泳琳 陈祥沙

郭翠玲 

六、优秀团干(122名)

校团委(16名)

黄海涛 岑国君 梁紫文 陈俊杰 黄文学 刘枫敏

黄思婷 张思敏 赖敏清 苏基辽 谭振杰 邓莹莹

陈韵怡 冯志辉 娄祎然 王嘉琪

金融学院(12名)

黄巧微 黄海静 黄潇曼 黄永容 柯美君 陈家铭

刘智莹 徐丹妮 刘佳欣 黄天明 王锦锦 林 烨 

电子商务管理学院(10名)

赖海婷 阮锦平 陈梦蝶 曾慧婷 马梓坚 林燕燕

杨翠凤 许晓慧 苏增敏 林佩琼

外国语学院(11名)

徐子钧 李丽霞 邓紫琪 李雨柔 余 栩  谢镓淇

关 冕 吴晓佳 梁淑真 高晓慧 

黄佩演

会计学院(23名)

王佩琪 梁洁莹 林榕芝 李妹君 吴沅琪 朱宝仪

温秀丽 林晓诗 李晓红 程 瑶  张荃荃 黄国英

叶秀美 邝文静 林 琳 邹宇彤 肖淑燕 李枫枫

吴焕楷 刘翠曼 廖晓婷 杨立芬 丘洛嵘

信息技术与工程学院(14名)

谭健敏 庞杏萍 许捷凯 李起勃 关卉彤 朱晓航

黄迎迎 刘淑千 王绮帆 陈颖茹 郑庆佳 唐丽娟 

马华灿 陈彦生

法学院(15名)

陈欣欣 郑锦凤 吴晓琳 张雪怡 黄雪燕 曹慧清

陈小丽 吴均琳 龙子茵 王佩琳 蒋俐婷 廖彩灵

杨雪地 彭群超 陈 维

旅游学院(11名)

吴嘉琪 李 瑜 陈妙只 吕其珊 黄静宜 郑 敏

梁培思 黄家琪 练国珍 王梦桂 罗书琴

艺术设计学院(10名)

鲁兆璐 许玮博 冯绮琳 刘经亮 刘金泓 梁卓鸿

周 莹 康 凯 陈鹏旭 梁尹馨

七、优秀团员标兵(106名)

金融学院(13名)

何锡智 刘丽华 郑嫦娥 何俊园 许佳燕 李丹丽

彭丽玲 谢紫君 吴家欣 房金思 郑少丹 蔡丽金

陈青霞

电子商务学院(5名)

林晴晴 陈嘉琪 欧阳丽彩 李锦桃 欧 萍

外国语学院(17名)

刘嘉敏 全敏瑩 林梓韵 谢妙红 黄宇玲 胡家定

陈小波 黄晓宇 黄嘉慧 林育而 钟达荣 欧银桃

陈绮琪 郭斯仪 廖妙玲 谭一心 黄荣英

会计学院(29名)

林丽英 刘 莉 黄玉婷 吴烁玲 叶文苑 黄景欣

李巧茹 方丹丹 梁婉仪 王淑添 陈晓萍 黄 亮

梁艳仪 曹丽君 王 妍 陈泽双 陈泽璇 黄玉婷

王润芳 吴娃娃 李晓欣 马思远 丁楚萍 李春贵

庄丹霓 姚雁虹 吴绮琦 陈晓君 孔德瑜 

信息技术与工程学院(11名)

阮金明 莫健婷 许振华 张锦雄 袁颖琳 马文龙

赖黛俐 邝紫玉 许演杰 刘嘉文 陈伊虹

法学院(12名)

卢晓平 郭丽华 邓境玉 蔡 映 何婉玲 陈晓冰

赵佩怡 蔡秀英 杨丽丽 李嘉玲 唐佩欣 林 斯

旅游学院(8名)

陈凤珊 洪丽芳 陈晓丹 梁紫文 梁铭明 李丹妮

张艳萍 沈 淇

艺术设计学院(9名)

朱 茵 汤敏仪 古 悦 林之枫 李利梅 彭祺睿

陈菀容 韩悦琦 彭秀娴

八、优秀团员(521名)

金融学院(68名)

梁颖怡 吴丽敏 陈景莹 谭嘉琪 陈晓琳 陈心怡

叶文碧 刘小荣 钟佳惠 黄秋玲 王晓真 麦淑雯

黄思婷 陈雪冰 李俊刁 孙妙珊 黄桂婷 谢慧成

郭倩怡 黄景谊 陈小清 潘羽博 张洁纯 赖小芳

黄裕芳 刘 慧  黄得娟 褥美霞 姚文真 梁嘉琪

林舜发 余要文 李孟青 马宇君 郑椿莎 郭嘉琪

陈巧云 邱桂芳 段华玉 郑杏娇 林晓丽 吴淑婷

文 影 欧阳宝源 庞卫健 邹 倩 余 晨

张海易 梁颖华 廖金明 邹镇宇 黄卓漫 郭璐璐

廖 莉 樊泳攸 邱燕璇 叶艺媛 叶明慧 杨卓欣

陈金容 卢燕婷 庄思媚 何哲虹 佃伟萍 周颖怡

马跃恩 马佳娜 陈润发

电子商务学院(28名)

唐丽玲 李俞妍 邹艳春 邓韵诗 张清霞 单展翅

朱晓富 梁惠娴 周 杨 刘 欣 谢 洪 高晨成

麦惠梅 王建港 何翠萍 何嘉泳 张钰泓 黄佩诗

劳淑怡 苏梓游 魏建南 陈曼珠 钟嘉媚 谢思敏

陈美银 刘 运 宁倩文 候玲玲

外国语学院(29名)

杨月娣 陈月雯 伍隽雯 杨可芬 容 艺 郭丹宜

林月朗 郭 莹 黎秋娟 李晓亿 陈燕男 蔡诗慧

温海婷 秦重慧 黄靖敏 曹金妹 邹绮婷 冯佳琳

许妙凤 黄海珍 冯惠玲 林玮清 黄琼瑶 黄晓琦

杨 懿 邓紫荆 陈小琴 潘芷欣 黄楚君

会计学院(138名)

陈吉莹 伍颖霖 曾 莉 吴嘉琪 姚镓钰 张冰怡

吴荷柳 林娜芬 李嘉仪 袁晓晴 芦钡佳 郑依琳

李洁莹 韩观萍 曹广敏 唐雅琪 龙意巧 杨 萍

林海霞 郑伊媛 钟运标 傅银娜 张子丽 叶晓梨

廖宇玲 陈芯怡 李雪仪 张诗颖 郭婷婷 王翠婷

何美连 谢怡珊 林淑婷 罗思敏 曾东娜 陈锦涛

周连燕 林桂滨 方美斐 钟霖彦 李小漫 吴锐娜

冯 琳 李冰冰 刘炜怡 陈 月 陈 玲 钟柳贞

黄 泓 陈洁艳 王舒慧 梁楚婷 谢林燕 吴 洁

官政鹏 许诗诗 关婉婷 马雪怡 王颖怡 刘火丹

李美玲 梁少莲 吴丽燕 林哲妍 陈楚媛 黄淑娟

吴金梅 王婉婷 余晓曼 林丽芳 李海霞 林 纯

方佳玲 姚宝璇 车淑婷 林业媚 吴晓琼 周林超

何丹婷 莫慧玲 郭敏墡 蔡丽纯 吴淑芬 林洁怡

梁静娴 李东蓝 江彩蝶 黄佳纯 王银清 王桂芳

黄佳成 李晓玲 许晓妍 钟婉平 麦婉婷 陈雅蓝

王满红 陈洁仪 吴佳雨 谢 娜 翁卓舒 何 漫

肖春玲 陈舒婷 林梓静 吴翠霞 梁少格 张芷敏

邓媚媚 熊 云 梁钰霞 李玉香 李璐璐 王 玲

王伟红 陈桂苗 林舒敏 李嘉怡 陈春蓉 詹佩君

谭苑毅 刘 薇 林日华 黄茵慈 罗金玉 吕佳蕙

林洁东 冯锐嫦 彭海婷 洪影珊 黄金梅 叶 露

陈颖芳 蓝嘉嘉 张苏林 林青霞 彭梦华 方梓雯

信息技术与工程学院(38名)

蔡林静 邓莹莹 廖 如 吴芷纯 张英曼 李婉连

李桂源 张才英 黄宏娜 范振华 冯心玲 朱稳泰

张 婵 陈 琴 古伟玲 郑子敏 陈鸿雁 邱世康

吴嘉鹏 陈培颖 王君仪 梁仕标 郭斯宝 蔡书伟

李立建 谢家豪 蓝海鹏 庄威龙 黄仲浩 陈楚洪

余博智 陆倩霞 黄 珍 吴嘉玲 江芷璇 张秀梅

张忠宏 朱思权

法学院(36名)

谭海棠 蔡瑞邦 蔡梓钤 黄 珺 李旭怡 赵志红

陈黄静 林怡莉 蔡瑞国 吴锦欣 黄桂萍 丘舒逸

郑志韬 谭思琪 彭秀玲 霍君劼 林丽娟 赖玉婷

许丁芬 刘惠敏 翁晓楠 林彦谷 陈鹏辉 陈少棉

何丽霞 张洁琳 胡嘉冰 曾兰雯 郑叶青 罗紫藤

戴侥希 赵 芬 何文琪 邬梓彤 王晓玲 郑丽华

旅游学院(47名)

曹瑞华 刘雪琴 梁晓彤 倪彩萍 李依晴 张亚珍

彭淑美 郭丁瑜 陈颖琪 李丹妮 林 璐 潘桂花

郑荷兰 王月英 管建萍 周龙妤 陈宛玲 郑月娥

陈丽君 陈美丹 邱曼婷 黄芷萱 刘文芳 翟彩源

茹雪莹 许海萍 陆雪晴 崔慧莹 吴杏仪 黄 榕

何子媛 罗昭凤 梁铭明 李水莲 张关娇 林僖琳

黄惠娜 高佳婷 陆文靖 陈敏怡 徐文杰 杨宏钰

曹月好 李双双 林嘉宝 曹李倩 罗 婷

艺术设计学院(8名)

梁大彬 张朝杰 杨仟妹 刘欣茵 曾语诗 卢发敖

陈泓呈 徐俊颖 

九、文体活动积极分子(77名)

校艺术团(20名)

伍欣欣 郑静纯 田周兴 林绮婷 江榕茂 陈晓文

杜钰婷 戴 丽 冯丽霜 黄 楠 陈舜如 陈晓莹

蔡立伟 区静琳 刘禹彤 刘家琪 曾嘉颖 陈 娟

谢 芮 王宇倩

金融学院(8名)

冯棋森 肖雅璇 唐敏儿 张 静 魏翩娟 詹焕圳

冯敏怡 黄燕钰

电子商务管理学院(2名)

林新桂 陈钟乐

外国语学院(6名)

黄燕涵 庞燕芬 陈小婉 范钊铭 郭雷胜 邱思宇

会计学院(24名)

林金枝 李佳玲 颜 乔 陈嘉欣 刘昭蕴 郑嘉濠

陈咏彤 曹秋梅 黎颖欣 林 俞 陈卓维 李维平

邹雪纯 甘舒瑜 黎彦彬 黄卓玲 张 钰 陈家燕

刘晓晴 罗逸瑜 叶 蕊 江嘉韵 刘敬婷 陈子欣

信息技术与工程学院(1名)

石炳坚

法学院(5名)

彭锦婷 钟晓君 郑丽华 俞银培 王丹丹

旅游学院(4名)

陈恩恩 崔 蕾 蔡俊珊 沈嘉仪

艺术设计学院(6名)

谢苑丽 罗思茗 林冬萍 关秀文 陈鹏旭 关家莹

国际学院(1名)

胡晓雯