你现在的位置:首页 >文件发布 > 正文

关于表彰 2016-2017 学年共青团工作先进集体和优秀个人的决定

一年来,在我校党政的领导下,学校各级团组织以中国特色社会主义理论为指导,贯彻落实“十八大精神”,紧紧围绕学校中心工作,自主创新、锐意进取,积极配合学校各项工作,在工作中涌现出一大批先进集体与优秀个人。

为表彰先进,树立典型,推进我校共青团改革,让团干部更像团干部,团员更像团员,团的基层组织充满活力,决定对各项各类先进集体和优秀个人予以表彰。

授予信息技术与工程学院团委、会计学院团委、法学院团委、外国语学院团委“红旗团委”称号;授予金融学院 14级国际金融 2团支部等 14个团支部“红旗团支部”称号;授予金融学院 15级互联网金融 4团支部等 29个团支部“先进团支部”称号;授予刘万里、吴 梦、张仁瀞、徐佳佳“优秀团委书记”称号,授予肖丽般等 38人“优秀团干标兵”称号;授予黄海涛等 122人“优秀团干”称号;授予何锡智等 106人“优秀团员标兵”称号;授予梁颖怡等 396人“优秀团员”称号;授予伍欣欣等 77人“文体活动积极分子”称号。

希望受表彰的先进集体和优秀个人珍惜荣誉,谦虚谨慎,戒骄戒躁,再创佳绩。希望全校各级团组织、全体团员向受表彰的先进集体和优秀个人学习,积极进取,开拓创新,为优秀广商、书香广商、活力广商、平安广商建设贡献力量。

 

附件:广州商学院 2016-2017学年共青团工作先进集体和优秀个人名单

 

共青团广州商学院委员会 

二〇一七年五月四日

 

 

 

 

广州商学院 2016-2017 学年共青团工作先进集体和优秀个人名单

一、红旗团委(4个)

信息技术与工程学院团委 会计学院团委 法学院团委 外国语学院团委

二、优秀团委书记(4名)

刘万里 吴梦 张仁瀞 徐佳佳

三、红旗团支部(14个)

金融学院14级国际金融2团支部

金融学院15级互联网金融3团支部

电子商务管理学院14级国贸实务2团支部

外国语学院15级英语4团支部

会计学院14级财务管理3团支部

会计学院14级会计学8团支部

会计学院16级会计学9团支部

会计学院16级会计学2团支部

信息技术与工程学院14级信息管理与信息系统1团支部

法学院15级民商法4团支部

法学院16级民商法1团支部

旅游学院15级旅游管理2团支部

艺术设计学院15级产品设计2团支部

艺术设计学院16级数字媒体艺术1团支部

四、先进团支部(29个)

金融学院15级互联网金融4团支部

金融学院16级金融5团支部

金融学院16级金融8团支部

电子商务管理学院14级国商1团支部

电子商务管理学院14级国贸实务3团支部

电子商务管理学院14级国贸实务1团支部

电子商务管理学院16级跨境电商1团支部

外国语学院15级英语1团支部

外国语学院16级商务英语5团支部

外国语学院14级英语2团支部

会计学院14级会计学4团支部

会计学院14级财务管理1团支部

会计学院15级会计学3团支部

会计学院15级财务管理3团支部

会计学院15级会计学1团支部

会计学院15级审计学2团支部

会计学院16级会计学10团支部

会计学院16级财务管理1团支部  

会计学院16级会计学6团支部

会计学院16级会计学5团支部

信息技术与工程学院16级信息系统与信息管理1团支部

信息技术与工程学院16级计算机科学与技术1团支部

法学院15级民商法2团支部

法学院15级民商3团支部

法学院15级国际经济法团支部

法学院16级行政法团支部

旅游学院16级酒店管理1团支部

艺术设计学院15级环境设计3团支部

艺术设计学院16级产品设计1团支部

五、优秀团干标兵(38名)

校团委:肖丽般

金融学院:冯文俊 尤爱洁

电子商务管理学院:李培豪 廖秀娟 刘园院

会计学院:张慧婷 郭丹华 王丽桂 蔡燕纯

曾文广 黄雪娥 庄伟珊 林 赛 陈淑敏

法学院:徐幸彬 陈泽纯

信息技术与工程学院:钟杏燕 余耿斌 芶  林

魏琛菲 林江绅 陈楠芸

旅游学院:潘瑞然 巫小妍 何伟好 曾嘉良

曹佩瑜

外国语学院:李翠柳 谭映凡 杨晓莹 谭莉莉

王倩茹

艺术设计学院:伍绮琳 周启后 朱泳琳 陈祥沙

郭翠玲 

六、优秀团干(122名)

校团委(16名)

黄海涛 岑国君 梁紫文 陈俊杰 黄文学 刘枫敏

黄思婷 张思敏 赖敏清 苏基辽 谭振杰 邓莹莹

陈韵怡 冯志辉 娄祎然 王嘉琪

金融学院(12名)

黄巧微 黄海静 黄潇曼 黄永容 柯美君 陈家铭

刘智莹 徐丹妮 刘佳欣 黄天明 王锦锦 林 烨 

电子商务管理学院(10名)

赖海婷 阮锦平 陈梦蝶 曾慧婷 马梓坚 林燕燕

杨翠凤 许晓慧 苏增敏 林佩琼

外国语学院(11名)

徐子钧 李丽霞 邓紫琪 李雨柔 余 栩  谢镓淇

关 冕 吴晓佳 梁淑真 高晓慧 

黄佩演

会计学院(23名)

王佩琪 梁洁莹 林榕芝 李妹君 吴沅琪 朱宝仪

温秀丽 林晓诗 李晓红 程 瑶  张荃荃 黄国英

叶秀美 邝文静 林 琳 邹宇彤 肖淑燕 李枫枫

吴焕楷 刘翠曼 廖晓婷 杨立芬 丘洛嵘

信息技术与工程学院(14名)

谭健敏 庞杏萍 许捷凯 李起勃 关卉彤 朱晓航

黄迎迎 刘淑千 王绮帆 陈颖茹 郑庆佳 唐丽娟 

马华灿 陈彦生

法学院(15名)

陈欣欣 郑锦凤 吴晓琳 张雪怡 黄雪燕 曹慧清

陈小丽 吴均琳 龙子茵 王佩琳 蒋俐婷 廖彩灵

杨雪地 彭群超 陈 维

旅游学院(11名)

吴嘉琪 李 瑜 陈妙只 吕其珊 黄静宜 郑 敏

梁培思 黄家琪 练国珍 王梦桂 罗书琴

艺术设计学院(10名)

鲁兆璐 许玮博 冯绮琳 刘经亮 刘金泓 梁卓鸿

周 莹 康 凯 陈鹏旭 梁尹馨

七、优秀团员标兵(106名)

金融学院(13名)

何锡智 刘丽华 郑嫦娥 何俊园 许佳燕 李丹丽

彭丽玲 谢紫君 吴家欣 房金思 郑少丹 蔡丽金

陈青霞

电子商务学院(5名)

林晴晴 陈嘉琪 欧阳丽彩 李锦桃 欧 萍

外国语学院(17名)

刘嘉敏 全敏瑩 林梓韵 谢妙红 黄宇玲 胡家定

陈小波 黄晓宇 黄嘉慧 林育而 钟达荣 欧银桃

陈绮琪 郭斯仪 廖妙玲 谭一心 黄荣英

会计学院(29名)

林丽英 刘 莉 黄玉婷 吴烁玲 叶文苑 黄景欣

李巧茹 方丹丹 梁婉仪 王淑添 陈晓萍 黄 亮

梁艳仪 曹丽君 王 妍 陈泽双 陈泽璇 黄玉婷

新闻检索